СТАТЬИ О РЕМОНТЕ

Малярные работы Днепр

Малярные работы Днепр

 В первую очередь, малярные работы – это нанесение красочных составов на поверхности конструкций зданий и сооружений с той целью, чтобы сделать их срок больше, также для того, чтобы улучшить санитарно-гигиенические условия в помещении и придать им красивый внешний вид.

Что же является самым важным в проделке малярных работ? Однозначно сама покраска, грунтовка, обои, шпаклевка являются главными словами в нашей статье и очень ответственной, качественной работой. Самое главное — это, конечно же, ориентироваться на ситуацию и соблюдать технологию. Если же вы не хотите еще пять лет работы над исправлениями, то вам стоит подождать пару дней до полнейшего высыхания. Нужно сделать акцент на том, что малярные работы – это больше всего творческая работа.

Кроме окрасочных составов при выполнении малярных работ применяют также самые разные растворители и разбавители красок (к примеру: скипидар, ацетон), сиккативы (для того, чтобы ускорить высыхание масляных красок), а также вспомогательные малярные составы – грунтовка, пасты, шпатлевки и другое.

Малярные работы включают в себя такие операции как: очистка поверхности, нанесение грунтовочного состава, подмазку неровных мест, шлифование, окраску и окончательную отделку поверхности.

Для того, чтобы начать малярные работы вам стоит подготовить поверхность, очистить ее от пыли и убедиться, что стены являются сухими.

Мы рекомендуем вам не начинать малярные работы в зимнее время года и в очень жаркую погоду.

После того, как вы подготовили поверхность, Вам нужно выполнить тщательную грунтовку поверхности. Именно она сделает рыхлую поверхность более прочной и предохранит дерево от гниения, а металл соответственно от коррозии. Главным этапом в малярных работах является шпаклевка. Задача шпаклевки заключается в затирание швов, щелей и, конечно же, выравнивание неровностей стен. Завершающим этапом является нанесение финишного покрытия.

Мы рекомендуем вам выбрать для покраски стен в спальне экологически паропроницаемую  краску.

малярные работы днепр

Ну а для помещений с высоким уровнем влажности, к примеру, ванной комнаты вам нужно остановить свой выбор на специальной водостойкой краске с составом антигрибковых добавок.

Очень большие масштабы строительства в нашей стране существенно изменили способы и средства выполнения малярных работ. Зачастую на строительную площадку поставляют готовые окрасочные составы, выпускаемые промышленностью, которые механизированным способом транспортируют к рабочим местам и наносят на обрабатываемую поверхность.

Очень часто малярные составы приготавливают в колерных мастерских, которые оборудованные высокопроизводительными агрегатами, а также в передвижных малярных станциях.

Что же такое окрасочные составы? Это тонко измельченные порошки со специальной жидкостью, которая имеет различную вязкость. Именно она после остаточного высыхания образует плотную пленку.

Окрасочные составы можно приготовить на водной и неводной основе. Если говорить о водном составе, то тут связующим веществом служит известь, цемент, жидкое стекло и разные клеи. Связующим в неводных составах являются олифа (это может быть как натуральная, так и искусственная), синтетические смолы, битумы и др.

За последние годы химическая промышленность выпускает огромное количество самых разных синтетических красок, которые применяют при всех видах малярной отделки.

Самым главным компонентом любого малярного состава является связующее, которое, как раньше было сказано, после высыхания и твердения создает прочную пленку.

На сегодняшний день в качестве связующего иногда используют карбоксиметилцеллюлозный клей, который представляет продукт химической переработки древесной целлюлозы, растворяющейся в воде с образованием клейстера.

Исходя из выше сказанного нами, можно сделать вывод. Одним из самых популярных видов отделки стен и потолков является их покраска.

Их конечный результат определяется тремя факторами:

  • Качество предварительной подготовки поверхности, которая будет окрашиваться (шпатлевка, грунтовка);
  • Правильный выбор краски;
  • Инструмент, который будет использоваться в работе.

Преимущества малярных работ с нашей компанией. Мы используем только качественные сухие смеси, а также фирменные стройматериалы при подготовке стен под покраску. Для окраски мы применяем современные лакокрасочные материалы на водной и неводной основе. Также следует отметить, что цены на наши услуги лояльны, наша компания всегда готова идти навстречу своим клиентам.

Мы используем только качественные, надежные, экологически чистые и, конечно же, проверенные материалы при выполнении малярных работ. Именно это и дает гарантию длительного срока службы обработанных стен и потолков.

Мы не работаем «на скорую руку» — мы работаем быстро и качественно!

С уважением,

Руководство ООО «Евробуд Днепр»